|
  
- UID
- 1002
- 帖子
- 125
- 积分
- 3092
- 威望
- 820
- 曼城币
- 11223
- 贡献
- 49

|
9#
发表于 2008-8-10 21:20
| 只看该作者
自己做饭: 我一班一周30撑死了(我是女生,饭量适中), 包括了早上的面包牛奶,中午和晚上的一荤一素和主食,和一些零食和甜食...
; u, D8 c* ~: {6 Z" h. m8 `
/ i9 R9 W; O' b2 d/ i% r$ [8 k男生我不清楚,我认识的一个男生,一周也差不多30磅,但是他不吃零食和甜点,有时喝点啤酒.
3 `* F i4 U/ j* A1 O9 ]. d% \4 k0 M( m8 M
如果是在外面吃我就不清楚了,我很少在外面吃
4 u" B/ F( L5 O' v" u. t/ f9 ?; p; o% Y& y) C, n2 l% u8 V
下面是一些平时经常买的菜的价格 (都是asda的价格):; S) i2 P+ v: R5 \% d1 u
牛奶 2pints 80p (semi skimmed)! \9 @' j" P5 e/ I
( k7 y. J4 w3 P \, ^
鸡翅 (包括翅尖\翅中\翅腿) 12-14个 1.4镑' E; Y/ }3 F+ }$ h$ O6 |* T9 t2 e
三文鱼 一盒200多克 2.9磅 通常两盒5镑+ R" \ @" A1 ]. h5 U. L. W
( [/ C- B& W, q% |蘑菇200多克 60p左右5 }) T% ^7 S: q: r* V4 `
花椰菜便宜的时候 80p左右 贵的时候 1镑多
) A+ Q4 }4 q/ c1 a% _ L! K# v胡萝卜一斤不到一镑0 N; V( g L8 \1 o* Q
菠菜(和国内菠菜不一样) 200克左右 1镑多 记得lidl会便宜很多
# u8 N% g$ s& X" w6 w1 @4 V% t其他蔬菜记不清了买东西不看价格的说....今天刚去了一次超市...
. J2 H$ }9 K3 q) n2 L& F
* n+ O) l3 j+ s0 G* I% y厄,好像废话很多... |
|